Остановка дыхания во сне, галлюцинации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить что происходит, к кому обращаться за помощью. Когда я проваливаюсь в сон. Я перестаю дышать(или мне это только кажется) Случаются как бы остановки дыхания во сне: просыпаюсь в панике от того, что не дышу, делаю судорожный вдох. Однажды было даже 10 раз, перед тем как заснуть. Только дыхание не по настоящему останавливается, а в мозгу. Уже около 2 месяцев. Насколько это серьезно? Существуют ли методы избавления.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-08 22:13
Здравствуйте, Юлия.
Вы никогда не учились дышать, чтобы однажды забыть это. Процесс абсолютно рефлекторный, кт не контролируется сознанием. Акт дыхания - это когда Вы просто делаете вдох, в момент достижения определенной концентрации СО2. Просто доверьтесь своему телу и оно само поведет Вас правильным путем.
Снять эмоциональное напряжение и избыточную тревожность, повысить уверенность в себе и обрести контроль над своим телом Вы сможете на сеансах психотерапии с врачом-психотерапевтом.