Остановка дыхания во сне

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, второй год во время сна у моего отца останавливается дыхание! 30 секунд дышит, 30 сек не дышит! И так почти каждую минуту! При этом дыхание тяжёлое! Как будто ему тяжело дышать! Сначала дыхание уменьшается что практически не дышит, потом начинает нарастать и очень сильно дышать! При этом вес у него не большой 80 кг и храпа нет! Дыхание что на спине что на боку такое. Есть проблемы с сердцем и давлением! Скажите пожалуйста, с чем может быть связано такая остановка дыхания?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-06 16:02
Здравствуйте. Причиной может быть синдром обструктивного апноэ сна. Нужно пройти обследование: полисомнографию или кардилреспираторный мониторинг, который показывает нарушение дыхания во сне. С результатами пройти консультацию у сомнолога или лор-врача.