Задержка дыхания во сне?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, тонзилит
Здравствуйте, только что произошло.
Заснула на левом боку. Снился сон про детей. В разговоре с мамами мне дали понять, что мое мнение не интересно. В момент обсуждения насущных проблем я понимаю, что знаю, что посоветовать. Но сдерживаюсь. Становиться обидно, я стараюсь не заплакать. Сдерживаю дыхание(слезы, рыдания), выбегаю из комнаты. В другом месте происходит попытка рыдания (когда долго сдерживается, потом тяжело вдохнуть, дети иногда так плачут сильно, взахлеб).
В этот момент я проснулась и резко вдохнула ртом(паралича и проблем с дыханием после пробуждения не было) Ощущение, что наяву я тоже не дышала. Тяжело в грудине(между грудей) и спине между лопатками.
Что это было? Яркий сон? Апноэ? Боюсь теперь засыпать.
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 марта 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-15 18:13
Здравствуйте.
Если Вы не знаете, что это было, то я тем более. В любом случае, это может быть признаком неврологической патологии.
Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и обследования.
Всего доброго.