Задержка дыхания во сне

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, после рождения ребенок во сне задерживает дыхание. Опасно ли это? Что делать? Малыш был рожден на 37 неделе (отошли воды), был обвит пуповиной, тяжелые роды. После родов лежал с высоким билирубином в больнице 8 дней.
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-05 11:35
Надежда, Здравствуйте,
опасно, если при этом ребенок синеет, пусть даже в области носогубного треугольника.
Также имеет значение длительность (сколько секунд) задержка дыхания.
Могу дать ссылку на рекомендации по профилактике синдрома внезапной смерти на моем сайте. Пишите.
надежда 2021-07-07 13:01
Спасибо Вам большое за ответ! Пытаемся сделать энцефалограмму, еще узи сердца сказал невролог. Большое Вам спасибо за ответ, не могла зайти на сайт, заболела.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-07-07 21:29
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах