Шум при дыхании во сне

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет. Два месяца назад переболел орви. Появилось шумное дыхание. Нос не дышал. Обратились к лору после обследовая диагноз поставили алергический ринит. Назначили мамотрину и зодак на 10 дней. Стало легче. Но сын стал задерживать дыхание во сне. Спит потом сглатывает пару секунд не дышит и все потом нормально. Снова обратились к лору лечение оставили тоже и ничего больше не нашли. Меня беспокоит шум при дыхании и задержки дыхания во сне 5-10секунд. Скажите от чего это может быть? И не вредно пить продолжительно лекарства от аллергии?
Категория: Лор
Добавлен: 3 августа 2019 года

6 ответов

Здравствуйте! У вашего ребёнка приступы апноэ во сне? На данный период есть затруднение носового дыхания? Храп во время сна? Выделения из носа?
Евгения 2019-08-03 23:55
Нет насморка нет. Выделений из носа тоже. Храпа нет есть шум но впериод когда он засыпает начинает сопеть потом задерживает дыхание один два раза и все спит нормально. Но задержку дыхания наблюдала и ночью. В общей сложности 3 раза за ночь. Возможно такое от аллергии? Аденоиды у нас в норме.
Евгения 2019-08-04 00:07
Ах да забыла написать лор поставил диагноз хронический фарингит и аллергический ринит
Аллергический ринит сопровождается отёком слизистой носа и носовых раковин. Собственно отёк раковин и может являться причиной апноэ. Местный гормональный препарат можно принимать до 2 месяцев без вреда для здоровья. Других вариантов нет.
Евгения 2019-08-04 09:13
Спасибо за ответ