Хрипение носом при дыхании во сне

Спрашивает: Ангелина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте! Моему малышу 5 месяцев. Каждый день промываю носик аквалором, однако, когда ребенок спит, возникает хрипение как храп или даже звук как свит, как будто перегородки носика сомкнулись. Сопельки ручьем не бегут. Ребенок спит хорошо, без капризов. Скажите, пожалуйста, причину такого хрипения?! И хватает ли при этом ребенку кислорода для насыщения?!
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2016 года

4 ответа

Здравствуйте! При промывании, что вы вытягиваете аспиратором? Какого цвета?
Ангелина 2016-11-14 22:26
Прозрачная или белая слизь
Здравствуйте! Санируйте носик ребенка, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Назол детские формы и т. д.), после чего через минуту закапываете раствор морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем отсасываете назальным аспиратором, после чего закапываете Мирамистин по 2 капли 3 раза в день неделю.
Ангелина 2016-11-16 06:34
Спасибо огромное за помощь!