Чихание после процедуры, выделение соплей
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
После проведения осмотра носа на полипы я стала чихать. После чихов выходили сопли - то прозрачные, то с желтыми вкраплениями (одни большим размером с копейку).
Лор поставила диагноз "хронический полипозный синусит".
Имеется аллергия на кота (дома котёнок), пыль и прочее. Диагноз поставили 12 лет назад, после этого аллергии на кошку не замечал за собой. Но раньше такого не было, последние три дня такое.
Это аллергия или диагноз обострился?
9 ответов
Здравствуйте.
Трудно сказать. Возможно сразу и то, и другое. Так что на фоне лечения, назначенного ЛОР, не помешает прием антигистаминных препаратов.
Удачи.
Платная консультация
Большого значения не имеет. Если у Вас есть опыт приема антигистаминных средств, решайте сами. Нет опыта- пойдет то, что есть.
Платная консультация
Если нос дышит- ничего, заложен- сосудосуживающие капли не чаще 3 раз в день.