Помощь в определении диагноза
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: простатит
Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Неделю назад у моего отца без всяких причин опухло ухо. Сначала несильно, но с каждым днем опухоль увеличивалась и со временем стала внешне похожа на нарыв. Опухоль в основном распространилась в области мочки, наружного слухового прохода и даже в области около самого уха, но на самой ушной раковине опухоли нет. Выделений никаких нет. Боль несильная, но ноющая. Варианты причины были: укус насекомого, аллергия. Но отец никогда не страдал аллергией, а для укуса казалось бы срок опухоли больше недели слишком большой. Обратились к врачу на третий день. Сначала терапевт даже не дал направление к лору, выписал мазь для снятия воспаления. Мазь не помогла, опухоль увеличивалась. Направили к лору. (Лор точно убедился, что это не отит, повторюсь, никаких выделений нет.) К сожалению, ни прописанные лором уколы, ни антибиотики не помогли. На выходных лор попробовал проколоть ухо в месте нарыва, в случае определения наличия гноя. Гноя не было. Началась вторая неделя, опухоль не спадает. Врачи не могут поставить диагноз. Понимаю, что по словам очень тяжело что-либо определить, но проблема еще заключается в том, что отца лечат в небольшом подмосковном городе, где достаточно непрофессиональные врачи. Не могли бы Вы написать хотя бы свои предположения о диагнозе, свои подозрения, либо совет, какие необходимо сдать анализы? Заранее благодарю за помощь.
1 ответ
Здравствуйте! Пришлите изображение хотя бы, чтобы понять о чем идет речь.