Наросты в ушах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня такая проблема- после перенесённого ковида у меня долго не восстанавливались вкус и запах. Был назначен синупред. Потом заболела горло, долго. Пролечила. Ходила к Лору, хронический тонзиллит, и нашли в ушах грибок. Пролечила месяц и появились за ушами маленькие лимфоузлы и на шее, сделала узи лимфоузлов, самый большой 5 мм. Параллельно лечила шейный остеохондроз. На очередном приеме у Лора были обнаружены в ушах наросты с жидкостью, врач их вскрывал скальпелем. Я жаловалась врачу, что давит внутри в правом ухе и закладывает правую ноздрю без соплей, ещё ощущение как будто дышу через ухо… давит прям на правую сторону и голова шумит и шея давит на горло с правой стороны и под ухом больно в шее. Врач сказал, это от остеохондроза шейного. Я вроде успокоилась, но сегодня обнаружила, что снова появился новый пузырь возле удаленного на правом ухе. Лечение мне не было назначено. Я уже начинаю сильно переживать. Подскажите, что может быть такое?
Теги: наросты в ухе, нарост в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2021 года

9 ответов

Здравствуйте. На фото признаки фурункула ушной раковины
Рекомендовано
1 димексид + физ раствор (1: 4) на турундочке на данную область (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1на турундочке на данную область (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
Евгения 2021-06-14 05:24
Спасибо, но когда врач их вскрывал сказал, что это не фурункулы, а везикулярные пузырьки с жидкостью.
Евгения 2021-06-14 05:59
Евгения 2021-06-14 06:01
Они твёрдые, проколоть иголкой врач их не смог, только вскрывал
Визуально больше данных за воспалительный процесс (воспаление волосяного фолликула)
Евгения 2021-06-14 09:45
Врач исключил фурункул. А может фолликул быть с жидкостью, а не с гноем?
Может. Когда стадия инфильтрация переходит в абсцедирование
Евгения 2021-06-16 10:12
Спасибо. А вы не допускаете это герпес вирусным происхождением?
Герпетические высыпания имеют немного другой вид