Задержка дыхания во сне у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, стала замечать у сына 2,5 года задержки дыхания ночью, сначала он глубоко вдыхает, выдыхает и происходит пауза, которая длится 5-10 секунд, таких пауз за час может быть от 1-3. Случаются не каждый час. Стоит ли переживать? Или это нормально?
Добавлен: 4 января 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-01-07 14:56
Опасны паузы более 20 секунд.
Если при Ваших паузах есть бледность или посинение носогубного треугольника, то нужно обратиться к кардиологу.