Дыхание во сне

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Анемия железодефицитная
Здравствуйте, педиатр просила посчитать частоту дыхания в состоянии сна у сына. Ему три года. Вот уже 5 раз, в разных позах считаю 16-17-18 вдохов в минуту. А она сказала что в его возрасте нижняя граница 20 вдохов в минуту. Ещё иногда секунд на 5 задерживает дыхание. Теперь я переживают и слушаю как он дышит. Скажите, означает ли это, что с ним что-то не так. Специалисты пишут что здоров, единственное гемоглобин низкий, мы его поднимаем. Сейчас 113 уже, был 63 в январе. Спасибо большое за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 июля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-18 21:45
Добрый день.
У ребенка нет аденоидита?
ЭКГ делали?
Татьяна 2019-07-18 22:08
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Недавно были у Лора, ничего не говорил об этом. А ЭКГ не делали ни когда.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-18 22:10
Тогда нужно сделать ЭКГ и обратиться к кардиологу для осмотра, так проблемы могут быть из-за нарушения работы сердца.