Осталось жжение после эрхпг

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Стриктура дистального отдела ходедоха, вегетативно сосудистая дистония, обьемное образование левого надпочечника.
Здравствуйте, 21 числа сделали эрхпг с эпст, литоэкстракция. До эрхпг было не понятное жжение в точке вверхней откуда доставали желчный пузырь год назад. Думала из за камней в протоке. Камни достали из протока, выписали 24 числа в удовлетворительном состоянии домой. Дома началось опять жжение только не в этой вверхней точке а как бы по ребрам. Такое впечатление что эта процедура наоборот дало только больше дискомфорта. У хирургов пр выписке спросила, почему так рано выписывают сказали у вас все в норме, живите спокойно, анализы хорошие и все. Тогда я не понимаю откуда такое жжение как при камнях осталось, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-27 18:56
Здравствуйте, Ольга! Жжение может быть связано с рефлюксами желчи в желудок, обильным её выделением в кишечник. Желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 10-14 дней.