Хламидиоз + уреаплазма (после лечения симптомы остались)

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у жены обнаружили уреаплазма уреаликтикум + хламидия трахоматис (с подозрением на запущеный случай), врач назначил азитромицин по 1 г раз в неделю в течении 3 недель, юнидокс солютаб по 200мг в день в течении 14 дней, цефиксим 400 мг раз в день в течении 5 дней, и пробиотики с имунномодуляторами. После курса лечения некоторые симптомы остались, например неприятные ощущения(боли) в области паха, небольшие боли в пояснице. Остальные симптомы исчезли, такие как жжения при мочеиспускании, выделения, более сильные боли в паху.
Насколько адекватно назначенное лечение? И что делать дальше, если чувствуется что пройденное лечение недостаточно эффективно, а делать повторный пцр рано?.
Теги: после лечения хламидиоза остались выделения, после лечения хламидиоза остались симптомы, после лечения хламидиоза осталось жжение
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2015 года

7 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2015-02-11 22:15
Лечение более чем предостаточное. Есть сомнения- обращайся к урологу
дмитрий 2015-02-12 18:14
Спасибо за ответ, был сегодня у врача, сказала что ничего страшного, выписала серата и диклоберл. Объяснила что это остаточные симптомы воспаления и типа они пройдут, такое возможно?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-07 21:13
Здравствуйте, возможно, тем более, если случай действительно запущенный. Всего доброго.
Ang61 2015-07-18 20:01
Здравствуйте, скажите пожалуйста нужно лечение если такие анализы?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-08-10 22:04
Здравствуйте, лечение не требуется.
Юлия 2021-03-06 11:37
Здравствуйте, год назад мой мч заразил меня хламидиозом + уреаплазмозом, назначили Юнидокс Солютаб 2 таб/день на 10 дней, и тержинан на 10 дней, после лечения прошёл месяц, а жжение только усилилось, что делать в этом случае, врачи приписывали метрогил плюс и лактагель, но от них стало ещё хуже.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-03-14 07:12
Необходимо провести контрольное обследование и по его результатам определиться с дальнейшим лечением.