Куда бежать
Спрашивает: Ольга Михайловна Телюкова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Удален желчный, нефроптоз
Здравствуйте, сделала МРТ, по направлению т. к. вернулись спазмы после удаления желчного и вот результат. Сейчас праздники, плюс до этого делала ФГС у меня атрофия антрального отдела желудка. Подскажите насколько опасно мое заключение, доживу ли я до 10 ого числа. И можно ли чистить протоки при таких тонких кишках.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 марта 2020 года

19 ответов
Здравствуйте, переживать не стоит, но имеются изменив в холедохе, в нем имеется конкремент. Вам необходимо решать вопрос выполнения холангиографии и решать вопрос удаления конкремента. Учитывая отсутствие расширения протоков, вы вполне это можете сделать после праздников. В случае нарастания болевого синдрома необходимо будет обращаться в больницу в экстренном порядке, а далее врачи определятся с тактикой.