Причина жжения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит
Здравствуйте, ранее к Вам обращалась с вопросами про эрхпг. Сделали мне 2 недели назад по скорой эту процедуру, т. к были спазмы. Ранее разжражало и беспокоило жжение в районе верхнего шва, думала что из за желчи, и когда жжгло было иногда покраснение на том месте. Дак вот сделали мне эрхпг три дня в больнице продержали и выписали в удовлетвооительном состоянии, сказали все нормально у вас. Контрольных узи, мрт, ничего не дедали. Сказали мы вам все сделали там во время процедуры. Пришла домой и на следующий день у меня начинается жжение только еще хуже чем было до этогл и уже как бы не с одной точки а как бы по бокам, только без покраснений. Гастроэнтеролог выписывает все от кишечника, но это жжение то прохожит то нет, единственное без покраснений. Недавно делали узи для маммолога, разговорилась с узи врачем, что мои мучения 4 года и никто из врачей не могут разобраться в чем дело она решила посмотреть по узи, и говорит что в этом месте есть какое то уплотнение, не понятно, без акустической тени, толи камень то ли рубец не понятно, я вообще расстроена, делала платно процедуру, хирург и эндороскопист уверяли что все впорядке, а ощущения эти как были дискомфортные так и остались. Подскажите пожалуйста какие можно сделать мрт или исследования, чтобы выяснить причину и почему на месте не сделали контрольных снимков хирурги? Может ли эрхпг все таки не помогла, анализы что при камнях что сейчас все идеальные, поэтому врачи серьезно к моим жалобам не относятся и мне приходиться жить с этим жжением периодическим и гасить в себе эту ситуацию. Врачей немеренно обошла, я уже не знаю к кому обращаться за поддержкой.
Категория: Хирург
Добавлен: 8 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, к сожалению ЭПСТ не гарантирует полного выздоровления, возможно повторное формирование рубцовых изменений, рефлюкса. Это все может сопровождаться подобной симптоматикой. В настоящее время ваш основной специалист должен быть гастроэнтеролог