Увеличена впадина подмышкой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Нахожусь на 26 неделе беременности. Два дня назад обнаружила, что впадина подмышкой правой руки увеличена (припухла). На ощупь безболезнена, мягкая, нет покраснения, не беспокоит. Никаких обследований не проходила. Очень напугана. Как вы думаете, с чем это связано? К какому специалисту мне стоит обратиться? (маммололог, онколог, хирург)
Спасибо, с нетерпением жду вашего мнения.
Категория: Хирург
Добавлен: 16 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, по данным жалобам говорить о патологии нельзя, для объективности покажитесь хирургу
Платная консультация
Алина 2018-11-20 19:05
Здравствуйте Роман Эдуардович! Была на приеме у хирурга, после осмотра сказал, что это мягкоэластичное образование, скорее всего связано с беременностью. Направил на узи, которое показало, что в месте пальпируемого образования определяется жировая ткань, капсула четко не визуализируется. Доктор сказал, что должно рассосаться после родов и кормления. Если не рассосется, то возможно придется прибегнуть к хирургическому вмешательству. Спасибо Вам за то, что не оставили без внимания моё обращение.
Не переживай, серьезных изменений у вас нет, необходимо только наблюдение.