Синяк над липомой
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, может ли липома переродиться в рак? В саркому, например? Дело в том, что у меня на руке есть липома, уже несколько лет. Когда впервые её нашла, пошла к хирургу, он пощупал и сказал, что это липома, мелкая, ничего делать не нужно. Я не особо успокоилась. Позже сделала узи в онкоцентре. Там мне написали размеры 1,1 на 0,4 см, структура умеренно однородная, средней эхогенности, местами нечетким контуром, без кровотока. Заключение: образование мягких тканей предплечья. На словах: липома. В таких центрах без гистологии диагнозы не ставят. Это было 4 года назад. Сейчас я обратила внимание, что в месте этой липомы появился небольшой синячок, и он не проходит уже 3 недели. Сама шишка подвижная, мягкая, с кожей не спаяна. Смущает синячок этот, ну и кажется, что липома стала немного больше. Это говорит о её перерождении, или если она у меня уже больше 5 лет, то все с ней нормально? Почему так долго не проходит синяк, хотя я не ударялась? Он не ярко-синий, конечно, но заметен.
Буду вам признательна за ответ.
Теги: на жировике руки синяк
Категория: Хирург
Добавлен: 26 ноября 2021 года

10 ответов
Здравствуйте, по вашему описанию признаков озлокачествления не вижу!