Образование в перианальной зоне

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня такая проблема в перианальной области у меня лет 10 назад появилась как горошина маленькая, теперь она немного подросла. Хотела её удалить, но у меня есть проблема на грудной клетке большой келоидный рубец. Врач дерматолог говорит, что и после удаления в анальной зоне может быть келоид. Подскажите, что это, и можно ли его оставить неоперируя? Что это за образования, оно неболит.
Теги: атерома перианальной области
Категория: Хирург
Добавлен: 21 марта 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, возможно это фиброма или атерома. Для уточнения необходим очный осмотр хирурга (проктолога)
Платная консультация
Надежда 2020-03-23 23:58
Скажите его обязательно удалять?
Надежда 2020-03-24 00:11
Это образование у меня лет 10-9. Роман Эдуардович в перианальной области после удаления могут быть келоидные рубцы?
Надежда 2020-03-24 15:28
Роман Эдуардович, сегодня была у врача проктолог хирург, он говорит что это полип, предложил лазером удалить его. Я пока думаю. А полипы могут быть в перианальной области? Помогите понять, что мне делать. Доктор говорит можно его оставить, если не беспокоит.
Здравствуйте, вы наверное неправильно поняли врача, полипы на коже не образуются, это образования слизистой.
Платная консультация
Надежда 2020-03-27 07:29
Здравствуйте, доктор сказал раз пять это. Поэтому я и сомневаюсь.
Скорее всего он сказал папиллома.