Образования в перианальной области

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, у меня такая проблема в перианальной области у меня лет 10 назад появилась как горошина маленькая, теперь она немного подросла. Хотела её удалить, но у меня есть проблема на грудной клетке большой келоидный рубец. Врач дерматолог говорит, что и после удаления в анальной зоне может быть келоид. Подскажите, что это, и можно ли его оставить неоперируя?
Теги: у ребёнка образование в области ануса
Категория: Онколог
Добавлен: 21 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день, Надежда! Скорее всего это дерматофиброма. Доброкачественное образование. Если сильно не будет увеличиваться, можно не удалять.
Надежда 2020-03-22 11:35
Юлия Владимировна спасибо вам огромное, теперь я знаю что это. Скажите а она неперерождается в онко заболевания? У меня папа умер от рака прямой кишки.
Нет, это доброкачественное образование. Риск перерождения минимальный. Связи с раком кишечника не имеет.
Надежда 2020-03-22 12:20
Спасибо огромное! Я очень вам благодарна.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Надежда 2020-03-22 15:43
Юлия Владимировна простите, что беспокою, а если его соберусь удалять то к какому мне врачу обратится? Такая зона, не знаешь к кому и идти.
Можно обратиться к хирургу.