Основные симптомы склеродермии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, колит
Здравствуйте, в 4 мес назад, появилась сухость во рту и соленая слизь. В августе резко похудела, хочется спать, устаю. Кожа на лице и руках стала тонкой. Слизь во рту разрушается, уздечка атрофируется, но язв нет. 2 г назад на кистях появились розовые пятна, поствили диагноз псориаз, но сейчас они исчезли. Родинки стали уменьшаться. Кровь на аутоиммунные заб
. Отрицательно. Это не слеродермия.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 5 ноября 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-05 19:22
Уважаемая Наталья,

Вы сдавали АНФ с определением титра антител и типом свечения?

С уважением, Андрей
Наталья 2020-11-18 07:54
Добрый день, Андрей Анатольевич. Спасибо за ваш ответ. Посмотрите, пожалуйста, результаты анализов мне совсем плохо, очень сильная слабость, не потею, сальные железы перестали работать, кожа как искусственная по всему телу. Слизистая во рту красная. Но врачи иолько разводят руками. Может так проявляться системная сулеродермия. Спасибо.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-11-18 07:57
Читайте предыдущее сообщение