Ошибка узиста или серьезные изменения, хотя анализы не плохие
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хр. гломерулонефрит
Здравствуйте, год назад от военкомате сына обследовали поставили диагноз хр. Гломерулонефрит. Сейчас регулярно сдаем анализы, так вот по моче и крови все относительно нормально, креатинин 84.80, общий белок75,41, альбумин51,59. Моча тоже не плохо следы белка 0.25 уд. Вес1027, эритроциты1,80 гемоглобин 10+. По результатам узи я очень расстроилась хотя узист не сравнивая размеры сказала все в норме, так вот размеры почек в 2019 году были правая 120 на 59, левая 118 на 51, в этом годуправая 106 на 34, левая 104 на 34 неужели так все плохо или ошибка? Узиста лекарства не принимаем.
1 ответ
Здравствуйте, узи несовершенный метод, я бы советовала сделать сцинтиграфию почек статическую и динамическую. Это позволит оценить способности почек отдельно каждой.