Ощущения жара без температуры
Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: 12 п кишки язва-нет обострения, хронич фарингит-сезонный, сейчас голос хриплый и иногда першит горло
Здравствуйте мне 42 г., с 1-12 болела орви (без кашля) , анализ не брали и не предлагали, выписали, вроде все ок, но через пару дней стало бросать в жар, думала опять заболеваю. Но нет, вот уже пару недель это не проходит с перерывами в день-два, "горит" лицо без красноты, ощущения жара, температуры нет. Свекровь утешает, что может стресс из-за всего или по женски, возрастные изменения, но цикл у меня регулярный, стресс, конечно, возможно, но я не паникер. К врачу не иду пока, т. к. вроде не критично в нынешней ситуации лишний раз не ходить, но это состояние утомило уже и немного боязно. Что это может быть и почему не проходит?
2 ответа
Здравствуйте.
Эти ощущения могут быть связаны с астеническими и гормональными проявлениями. Для исключения органической патологии происходящего нужно сдать общий анализ крови и кровь на ЦРБ, с результатами показаться для осмотра терапевту.
Всего хорошего.