Повышены нейтрофилы абс
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Прилагаю ОАК и СРБ. Рентген в норме. Прошла неделя, как выздоровела после коронавируса. Был сильный стресс(смерть родственника от короновируса). Из жалоб на данный момент: температура 37,2-37,5 сама опускается ночью до 36,5-36,7(в норме у меня моя температура днём уже много лет 37,1). Ощущение как-будто заболеваю, дискомфорт в носоглотке. Такое ощущение уже дня 4. Нос без каплей не дышит уже 3 месяца(возможно был гайморит 3 месяца назад пила антибиотик тогда). Повышены нейтрофилы абс. (значение 6,69). Стоит ли начать принимать антибиотик? Спасибо!

5 ответов
Здравствуйте.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
Анализ крови не является основанием для решения вопроса о приеме антибиотиков. Это прерогатива лечащего врача.
Всего хорошего.