Ощущение заполненности мочевого пузыря при лечении ЖКТ

Спрашивает: Тимофей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, В связи с обострением заболевания ЖКТ, после ФГС, УЗИ ОБП поставлены следующие диагнозы: ГЭРБ, недостаточность кардии, хронический первичный поверхностный гастродуоденит, период обострения. Дисфункция билиарного тракта по нормотоническому типу, обусловлен деформацией желчного пузыря функциональные нарушения поджелудочной железы. Диакноз МКБ: Хронический поверхностный гастрит.

Врач гастроэнтеролога назначил следующие препараты:
1) Ганатон 50 мг × 3 раза за 20 минут до еды - 4 недели, затем по х 2 раза в день недель, далее 1 раз утром в течении. 12 недель.
2) Креон 25 тыс. Ед с каждым приёмом пищи.
3) Разо по 20 мг 2 раза не зависимо от приёма пищи.

После начало лечения (28 ноября), предположительно от ганатона появилось ощущение заполненности мочевого пузяря. Количество походов в туалет обычное. Воду пью мало (сейчас стараюсь вводить больше). В другой консультации сказали что так бывает и отменять препарат не надо.

Дополнение к ощущению заполненности, есть дискомфорт (чувство распирания) в левом подреберье из-за проблем в ЖКТ, налёт на языке, небольшая отрыжка, потеря веса из-за диеты. До этого были жалобы на горло, жжение в груди (в какие то дни возращается), кратковременные боли в желудке.

Самостоятельно сдал общий анализ мочи: беспокоят таки параметры как удельный вес, лейкоциты, эпителий плоский так как не понял показаний для нормы (сдавал в чистой стеклянной банке).

Из других готовых анализов по назначению гастроэнтеролога: инсулин, глюкоза, холистерин ЛПВП, ЛПНП, индекс атерогенности, ЛДГ по реферальным значением норма, повышен альбумин: 54 (реф. Знач. 35-52), есть отклонения в капрограмме. На приём к гастроэнтекрологу только 10 декабря.

Так же сдал биохимию, но результат не готов: 1 Альфа амилаза 2 Альфа-амилаза панкреатическая 3 - Липаза 4 - АСТ 5 - АПТ 6 - 7 - Шелочная фосфатаза 8 - Холинэстераза 9 - Билирубин общий 10 - Билирубин прямой 11 - АТ к Helicobacter py.

Может ли эта ситуация быть в рамках нормы из-за лечения?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

1 ответ

Тимофей 2020-12-01 20:27
Так же гастроэнтеролог направил на следущие анализы, но общая стоимость их 8500, есть ли в них необходимость?

Панкреатическая эластаза в кале
Углеводы в кале
Кальпротектин фекальный (маркер воспаления в кишечнике)
Гастрин
Пепсиноген-1
Пепсиноген-II
Непереносимость лактозы. (Определение мутации С/Т13910 в гене LCT) . - 66-10- 009 - Генетика метаболизма лактозы. Определение полиморфизмов, ассоциированных с нарушениями обмена лактозы (МСМб (-13910 TC).