Что посоветуете? Что пить для снижения билирубина?

Спрашивает: Хамидбий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический Пиолэнефрит, желчный пузырь немного изогнут но без застоя и камней
Здравствуйте, Юлия Викторовна решил обратиться к вам , вот решил сделать для профилактики биохимический анализ крови и выявили там чуть повышенный билирубин пошел к терапевту и она сказала сдать анализ на синдром Жильбера так как этот синдром у многих особенно мужского пола может протекать даже без симптомно в общем прочел я об этом синдроме все, сдал анализ и по ходу он у меня есть но этот синдром как бы безобидный но вот все таки хочется привести в норму билирубин
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

31 ответ

Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-10-28 06:35
Добрый день. Вы не называете цифры билирубина
Хамидбий 2020-10-28 08:06
Так вот же в анализе показано цифры
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-22 07:49
Вас беспокоит что-то? Билирубин не критично повышен. Зуда нет, жёлтые глаза? Если ничего не беспокоит, то с Жильбера ничего делать не нужно. Единственное, проверить бы фракции билирубина. Когда будете делать контроль, сдайте общий и фракции
Хамидбий 2020-11-22 10:17
Здравствуйте нет ничего такого не беспокоит но все равно хотел понизить до нормы с ноября пью корвалол, фосфаглив и настойки зверобоя, ромашки и пустырника не знаю еще не проверял снизилось или нет вот в декабре сдам анализы у меня еще этот есть диффузно токсический зоб принимал тирозол от него может чуть повысится?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-23 07:22
Тогда вам нужно вместо фосфоглива принимать Урсосан
Хамидбий 2020-11-23 08:53
Ну с сегодняшнего дня ничего не буду пить так как анализы сдам в субботу ну чтоб правильно показало результат
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-23 10:37
Высылайте, посмотрю
Хамидбий 2020-11-23 10:40
Ок
Хамидбий 2020-11-27 15:00
Здрасти Юлия ну это про билирубин конечно завтра сдам билирубин эти анализы сделал пару месяцев назад про рефлюкс понятно а на втором не могу прочесть просто интересно и про рефлюкс там по заключению что надо принимать ну врач прописала только алмагель это правильно вы как считаете?
Хамидбий 2020-11-27 15:02
А вот где не могу прочесть
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-28 08:27
Это камни в почках с признаками хр. Пиелонефрита
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-28 08:29
А здесь нужно ориентироваться на жалобы ваши. Альмагель здесь не подойдет
Хамидбий 2020-11-28 08:58
Ну жалоб как таковых нет
Хамидбий 2020-11-28 09:03
Камней нет как бы делал узи сказали просто хронический пиелонефрит
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-28 12:56
На узи множественные микролитиаз-это маленькие камушки
Хамидбий 2020-11-28 13:01
Ну этот анализ в 2019 году в этом году сделал УЗИ в другом месте сказали хронический пиелонефрит и все как бы ничего не ощущаю почки не болят
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-28 14:27
Вы попросили прокомментировать узи, я вам ответила. Зачем тогда спрашивали?)
Хамидбий 2020-11-28 14:37
Спасибо) за расшифровку а при хроническом пиелонефрите что нужно пить если почки не болят?
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-28 16:05
Вне обострения можно ничего не пить. Можно канефрон периодически принимать. А вообще, если был эпизод микролитиаза, то для профилактики нужно принимать Фитолизин, водичку минеральную для почек, правильно питаться, следить за анализом мочи
Хамидбий 2020-11-28 16:15
Мгм, сдавал я анализ по Нечипоренко показатели норм и суточный протоунерия тоже норм а в общем анализе мочи как бы какие то отклонения есть не понятно, сказали сдать еще раз общий анализ мочи через месяц типо, бывает такое?
Хамидбий 2020-11-28 16:35
Я кстати канефрон пил это было наверное год с лишним назад месяц пил типо в моче нашли много солей типо поэтому
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-29 00:07
Да, именно это и нужно контролировать
Хамидбий 2020-11-29 08:15
Хорошо буду контролировать, а на счет рефлюкса что делать вроде ничего такого не беспокоит
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-29 12:44
Смотря как давно у вас выявлен рефлюкс. У вас даты не видно на фгдс
Хамидбий 2020-11-29 12:47
Сделал в этом году 21июлья, изжоги нет, ну отрыжка бывает когда кушаю
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-11-29 13:19
Можете пропить Ребагит 100 мг*3 раза через час после еды 4 недели
Хамидбий 2020-11-29 13:24
Хорошо) ну ещё у меня хронический без каменный холецистит чуть есть изгиба в желчном пузыре тоже в этом году проверил сказали застоя желчи нет только чуть изгиб есть и все а пару лет назад у меня приступ кажется был именно из за застоя и тогда выпил хофитол сейчас как бы ничего не беспокоит
Хамидбий 2020-11-30 19:07
Прошутинская Юлия Викторовна
гастроэнтеролог 2020-12-01 12:21
Нормальный анализ
Хамидбий 2020-12-01 12:25
На счет билирубина да не думал что так быстро снижу оказывается корвалол быстро снижает ну я еще вдобавок и фосфаглив пил и травы, а ттг зато снизился и я это почувствовал вес понизился потливость рук и ног начались теперь прийдется его обратно повысить я чтобы понизить ттг не пил тирозол 52 дня где то
Хамидбий 2020-12-04 10:02
Здравствуйте я сейчас пью тирозол можно ли ребагит пить они не помешают друг друга и еще вместо ребагита можно омепразол пить просто у меня омепразол лежит в тумбочке пил как то осталось немного