Ощущение присутствия, тревожность

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема. Боюсь оставаться одна дома, так как мучает ощущение чьего-то присутствия, постоянно кажется, что кто-то ходит за мной, пристально смотрит, кажутся разные звуки, но я понимаю, что это всё только у меня в голове и в крартире никого, кроме меня, нет. Изредка мерещатся тени.
Постоянная усталость, хоть ни чем не занималась, перепады настроения. Начал пропадать интерес к вещам, которыми я занималась.
Часто беспокоит тревожность из-за ничего. Возникает ощущение, буд-то должно произойти, что-то плохое.
Что это может быть?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 июня 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-06-17 15:14
Здравствуйте, Кристина.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Кристина 2020-06-17 15:16
Спасибо большое.