Ощущаю пульсацию в горле

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста от чего могут быть все эти симптомы уже третий месяц. С марта месяца я переболела двусторонней ковидной пневмонией. После вылеченной пневмонии беспокоит давление тяжесть в груди, удушье при ходьбе при поднятии по лестнице, отдышка. От этого иногда бывают толчки сердца, очень неприятно страх смерти. В горле как будто чувствую сердце как стучит. Пульс в спокойствии 87-90. Давление 98/70. Я мама в декрете со вторым ребёнком, сразу скажу что не высыпаюсь. Пневмонию лечили на дому, болела очень тяжело. Так же могу сказать что сохраняется головокружение. Болит спина между лопаток. На данный момент лечу нервы атараксом, пью витамины по назначению врача. Только уменьшились толчки сердца. А так все тоже самое осталось. Помогите пожалуйста разобраться. Прилагаю анализы которые сдавала.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 августа 2020 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-19 18:26
Это побочные действия атаракса. Боли связаны с подъемом тяжестей и недосыпом.
Надежда 2020-08-19 20:34
Больше не на боли обращаю внимание, как на вот эти толчки сердца, больше они проявляются тогда когда поднимаюсь по лестнице, или при нагрузке. Холтер показал экстрасистолы, но это норма. Но я их очень чувствую. Душит в горле, как будто как ком.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-19 21:40
А на спирограмме что?
Надежда 2020-08-19 21:46
Я ее не делала
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-19 21:54
Это проблемы регуляции, не лёгких.