Подавилась семечкой, воспаление?
Спрашивает: Щербаченко Дарина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, началось все с того, что я поперхнулась семечкой, точнее как поперхнулась, мне показалось, она просто пролетела не в то горло. Начала откашливаться, все горло подрала. Было небольшое чувство тяжести в грудной клетке, но потом прошло. День все было нормально, а потом у меня началась отдышка. Вернее, появилось чувство того, будто мою грудную клетку сдавливают просто с невероятной силой, как будто бы в районе груди-горла все сжалось. Дышу я глубоко, равномерно и полной грудью. Боли нигде нет, лишь чувство тяжести, и как бы это выразиться, будто я вдыхаю недостаточно, хоть, если отвлекаюсь от этого - меня это не особо беспокоит. Кашля нет, нос заложен, и иногда слышно свист, когда дышу через нос. Также есть охриплость, но мне кажется, это из-за того, что я как не в себе начала откашливаться и драть горло. До день до отдышки было такое ощущение, будто семечка еще там. Когда попросила глянуть, если там что-то, знакомых, сказали, что ничего не видят, однако есть покраснение, вроде бы справа. Говорят не париться и не беспокоиться по этому поводу, но у меня такое впервые. Даже не знаю, есть ли способ справиться с этим чувством тяжести? Как и сказала, ничего не болит, проблем с сердцем никогда не было, как и таких случаев. Единственное что, если это играет какую то роль, я уже как два месяца не выхожу на улицу, сегодня первый раз, и резко с активного образа жизни перешла на сидячий, но этому уж месяца три. Также, возможно, это была паническая атака? Так как я помню, когда начала нервничать, симптомы усилились, а как отвлекалась - проходили. Или это все же воспаление? И что с этим делать?
Категория: Пульмонолог
6 ответов
Нагрузки нужны. Голосовые перегрузки нет. Питьё понемногу но часто. Лекаственное обеспечение доступно?
Щербаченко Дарина 2022-05-31 19:54
Здравствуйте, спасибо большое за ответ. Охриплость вроде прошла, отдышка нет. Сплю плохо из-за этого. Заметила также, что сердце колотится как ненормальное и пульс высоковат. Хорошо, спасибо, буду пить чаще! А насчет лекарств, то тут туговато. Не подскажете, что именно мне нужно? Очень вас благодарю! Может быть, стоит сдать анализы? Близкие также предполагают, что это может быть пониженный гемоглобин, одной из причин которого является полное отсутствие витаминов в моей жизни.
Стоит сдать общий анализ крови. Если там будут изменения, то будем думать.
В семечках витамины есть. Можно начинать изучение окрестностей пешими прогулками. Второй возможности там побывать может и не быть. Воды пьем от 1 до 1.5 литров. В еде ограничивает себя почему? Сыро, холодно в Берне? Организм без нагрузки, да, болеет, с хвостом вон что у человека случилось. Совсем пропал.
Щербаченко Дарина Спасибо большое за ответ, сегодня уже лучше. Меряли два раза пульс, первый раз был повышен, второй раз - 84, успокоилась. Чувствую себя немного лучше, ночью так вообще дышала спокойно, только сердце колотилось, нервничала, даже поспать удалось. Думаю, на недельке этой заедем сдать анализы, хотя полгода назад сдавала - были идеальными. Воды действительно пью очень мало, начала гулять по улице. До этого занималась только тренировками, ежедневно, так как надо поддерживать форму (занимаюсь аэробной гимнастикой). Ни проблем с сердцем, ни отдышки никогда не было. Вчера вечером, когда вначале плохо засыпала, пошла поговорить с другом, дыхание и сердце нормализовали свою работу и меня даже начало клонить в сон. Очень много нервничаю и паникую по этому поводу, есть ли что-то, что я могу от нервов принимать? Так как мысли до ужаса накаляют обстановку, причем, даже еще больше, чем сама проблема. У мамы лет тоже так в 11-13 такое было, колотилось сердце и были проблемы с пульсом. Врач тогда ей выписал валерьянку. Полгода назад также ходили делали обследование, УЗИ, гинеколог, лор и т. д. Все чисто, все здорово. Насчет витаминов. Я их просто не особо ем, не люблю, скажем. Ни фрукты, ни овощи. Все это редко в моем рационе появляется. А учитывая еще и мой режим - неудивительно, что организм так реагирует. Спасибо большое за вашу помощь, надеюсь не помру)
Ну Если Вы хищник, то все витамины есть в мясе. Но мясо надо прятать в овощах, суставчики полетят. Вода, движение мысли и движения тела, разумное питание и поддержка близких это уже неплохо