1
Ужасная задышка
Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: В марте было удаление полипов в гайморовых пазухах
Здравствуйте, в начале июля начало душить горло и не могла долго плавать в речке силы мгновенно пропадали. Съездила к своему эндокринологу(год стоит диагноз аутоиммунный тириодит) гормоны в порядке врач сказал что не его часть. А ещё появились в горле звуки как будто бульбашки газировки. Кашель появляется если очень начинаю задыхаться после физической нагрузки. В поликлинике рентген чист сначала сказали что это аллергия прописали препараты: никсар, монтулар и 2 дня укол дексаметазон. С неделю мне как бы полегчало а потом опять появились бульбашки в горле. Потом отправили до рентгенолого на "телевизо" лёгкие нормальные(впосля мне сказали что там увеличено сердце) Отправили в обл. Там сделали спирографию ФЖЕЛ -50%проба на БА отрицательна. Назначили кучю таблеток: Глево, эрмуцин, респикс, монтулар, симбикорт. Прошло 10дней, а мне кажется что мне токо похужало. Может что то посоветуете пожалуйста ????????????
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

19 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-12 23:21
Надо видеть протоколы всех исследований. Больше похоже на панику.
Маргарита 2020-08-13 07:39
Маргарита 2020-08-13 07:40
Вот ещё
Маргарита 2020-08-13 07:42
Вот заключение рентгенолога
Маргарита 2020-08-13 07:43
Анализ крови
Маргарита 2020-08-13 07:45
Влад 2021-01-26 21:26
Маргарита здравствуйте вы сейчас?
Маргарита 2020-08-13 07:46
Дополнение 2
Маргарита 2020-08-13 07:48
В областной больнице мне поставили диагноз ХОЗЛ
пульмонолог 2020-08-13 16:50
Надо делать узи сердца, это не ХОБЛ. Так рано он не возникает. Есть ли отеки? Что с частой пульса?
Маргарита 2020-08-13 16:55
Отеков нет, пульс 90-95 в покои, завтра еду на УЗИ сердца, а может это быть вызвано паразитами? Так как сдавала анализы(я вам присылала) там один показатель на гране допустимой нормы1,02?
пульмонолог 2020-08-13 19:16
Нет, глисты достаточно мирные жители одышку дают очень редко.
Маргарита 2020-08-13 19:43
Вообщем более всего это сердце? Спасибо за консультацию. Завтра поеду сделаю УЗИ сердца и по возможности попасть к кардиологу
пульмонолог 2020-08-13 21:07
Ингаляторы у Вас тоже не работают. Не так ли?
Маргарита 2020-08-13 21:29
Пользуюсь 10дней симбикортом, ощущение улучшения не никакого
пульмонолог 2020-08-13 22:55
Жду узи, особенного митральный и трикуспидальный клапан
Маргарита 2020-08-14 15:13
Здравствуйте, была сегодня на УЗИ результаты не очень(
пульмонолог 2020-08-14 22:57
Нужна консультация кардиолога.
пульмонолог 2021-01-26 21:37
Будьте здоровы!