Опухоль на левом яичнике
Спрашивает: Мери16
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, На третий день месячных было кровотечение с большими сгустками. На 5 день сделала УЗИ. РЕЗУЛЬТАТ: Эхопризнаки аденомиоза. Структура, размеры эндометрия, состояние фолликулярного аппарата яичников соответствует 1 фазе цикла. Объемное образование левого яичника. Сдала анализ СА-125 показал 56 единиц. Скажите пожалуйста, что всё это означает.
7 ответов
Какая-то небольшая киста на левом яичнике. Высокий СА-125 может давать эндометриоз. Нужно сдать комплексный анализ - индекс ROMA