На узи обнаружили опухоль левого яичника

Спрашивает: Галино4ка
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! На УЗИ обнаружили опухоль левого яичника. На 11 августа назначена лапароскопия, я очень боюсь потому что помимо этого меня уже 3 года беспокоят: тахикардия, постоянный ком в горле и неприятные ощущения в области сердца. Сдавала Са 125 - 41 Ед/мл. На фото прилагаются результаты УЗИ. Подскажите чем мне это грозит? И могут ли из-за гинекологических проблем возникнуть неприятные ощущения в области сердца, ком в горле и тахикардия?!
Теги: опухоль яичника у женщин фото на узи, опухоль яичника на узи, опухоль яичника
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 23:51
Здравствуйте! Есть и воспалительная патология, и эндометриоз, и кисты яичников. Последние нужно убрать. Затем провести лечение воспаления и эндометриоза. Все симптомы, о которых Вы пишите, не связаны с данными заболеваниями
Платная консультация
Галино4ка 2014-09-16 12:56
Здравствуйте! Я Вам уже писала.12 августа сделали лапароскопию. Заключительный клинический диагноз: Распространённый генитальный и экстрагенитальный эндометриоз(петель кишечника, мочевого пузыря, брюшины малого таза, ретроцервикальный эндометриоз). Эндометриоидная киста левого яичника(как сказала врач-киста была 8 см, её удалили, сохранив яичник). Рекомендовано лечение: алфит противовоспалительный, компливит на 1 месяц. БУСЕРЕЛИН депо 3,75-3 укола, далее ЖАНИН-6 месяцев. Мне 25 лет и я очень боюсь побочек БУСЕРЕЛИНА(так как меня мучает ВСД, и из климакса можно потом не выйти и ещё после лапароскопии стало почти каждую ночь тянуть икру левой ноги, а бусерелин может вызвать тромбоэмболию лёгочной артерии. И тем более у меня даже анализы на гормоны не брали, а лечение назначили.) Очень хочется второго ребёночка(т. к. Первому уже почти 5 лет). Я знаю что эндометриоз нужно обязательно лечить, но может не обязательно вступать в искусственный климакс!? Ведь должны же быть и другие препараты, более мягкие и щадящие!? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 14:33
Здравствуйте! У Вас обширный эндометриоз, потому такое лечение. Можно пробовать сразу Жанин. А также рекомендовать Визанну. Но обязательно проконсультируйтесь еще в эндокринологом
Платная консультация
Галино4ка 2014-09-16 14:46
Большое спасибо!