Опухло горло после рвоты, саднящая боль

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, вчера была сильная рвота, морозило. Удалось остановить, но на утро проснулась с саднящей болью в области щитовидки, отдающей в грудь и в уши. Плюс опухли лимфоузлы и горло в целом. Не знаю, что делать.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Это проявления фарингита (воспаление горла вследствие ожога кислотой желудочного сока)
Берите р- р Мирамистин полоскать горло 3-4 раза в день+ спрей Тантум Верде орошать горло 5 раз в день-5-7 дней