Опухла дисна

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опухла дисна на фото показано, что это может быть или из-за чего, страшно ли это, заранее спасибо
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-18 08:18
Здравствуйте, возможно вы травмировали десну при приеме жесткой/твёрдой пищи. Такое ещё возможно при несоблюдении гигиены полости рта, при соматических заболеваниях, при беременности. Если появится кровоточивость, дискомфорт и боль, то рекомендую очно обратиться к стоматологу. А пока щадящая диета, гигиена полости рта два раза в день обязательно. Ротовые ванночки с ромашкой.