Опухла дисна
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста опухла дисна на фото показано, что это может быть или из-за чего, страшно ли это, заранее спасибо
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, возможно вы травмировали десну при приеме жесткой/твёрдой пищи. Такое ещё возможно при несоблюдении гигиены полости рта, при соматических заболеваниях, при беременности. Если появится кровоточивость, дискомфорт и боль, то рекомендую очно обратиться к стоматологу. А пока щадящая диета, гигиена полости рта два раза в день обязательно. Ротовые ванночки с ромашкой.