Опух лоб від сонця

Спрашивает: Тетяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Немає
Доброго дня. Відпочивала на морі два дні, обгоріло лице, на наступний день помітила що опух лоб. При цьому температури немає, шишка на лобі не болить. Випила таблетку від алергії. Але пройшов вже день, нічого не міняється. Що робити? Чи продовжувати пити таблетки від алергії?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 июля 2024 года

3 ответа

по предоставленной информации ничего конкретно сказать не могу,
Платная консультация
Тетяна 2024-07-19 15:45

Обработать кожу (лучше всего в виде спрея) от ожогов (например, препаратами с Пантенолом). потом нанести на пораженный участок кожи плотным слоем крем с пантенолом, или крем Бепантен, или крем Радевит. Кожу нужно обрабатывать достаточно часто — 3-4 раза в день.

Для снижения отёка и воспаления — « Супрастин», по 1 таб. 2 раза/сутки, 5 дней + « Нимесил», согласно инструкции.