Оптифайбер для ребёнка 3-х лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Можно ли принимать оптифайбер ребёнку 3-х лет(проблема с запорами) Прописал гастроэнтеролог, но в инструкции написано с 14 лет. Подскажите пожалуйста, так можно его принимать или нет?

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-26 13:02
Здравствуйте
Лучше нет, исследований для возраста ранее 14 лет не проводились, я не рекомендую.
Анастасия 2021-11-26 13:06
А каким препаратом можно заменить?
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-26 13:22
Здравствуйте
Например, из волокон эубикор крошка. Не знаю вашу ситуацию, если запоры при этом пить не менее 1л в сутки, иначе крепит