Слизь в стуле грудничка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, мы родились на 29 неделе. Сейчас нам ровно 4 месяца, мы на ГВ, стул сегодня (до этого не было пару дней, сходили в туалет с газоотводной трубочкой) был желтый и жидкий и появились прожилки слизи. Так же ребёнок пропукался сегодня и на памперсе остались прожилочки. Фото могу приложить. К врачу нам в понедельник. Стоит ли бить тревогу и бежать сейчас?
Так же мы принимаем аципол малыш, уже 8 дней. Стул бывает раз в сутки либо раз в 2-3 дня. Но в последние 2 недели стул с помощью трубочки. Беспокоят колики и газики. Перед каждым кормлением принимаем сабсимплекс 15 капель. И массаж животика перед каждым кормлением.

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-26 16:49
Здравствуйте
Прожилки слизи вы имеете в виду? Слизь это реакция на повреждение эпителия кишечника, может быть при запоре, как реакция на введение газоотводной. Насколько жидкий стул у ребенка? Он всегда такой консистенции? Или стал жиже? Если он впитывается в памперс можно говорить о поносе, если он не возник внезапно обследоваться на лактазную недостаточность, если это новое- обязательно осмотр врача, с целью исключения кишечной инфекции.
Татьяна 2021-08-28 00:03
Прожилки слизи: да, у нас стул впитывается в памперс, и давно. Но врачи почему то ничего на это не говорят. Ещё ребёнка очень сильно мучают Газы, в животе бурление бывают. Ещё при кормлении, слышу как Газы ходят по кишечнику. Хотя ребёнок правильно захватывает грудь.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-28 06:04
Здравствуйте
Нужно дообследование. Кал на углеводы, копрограмма. Вы делали ранее УЗИ обп? Пробовали пробно на месяц диету маме с исключением молочки?