Анализ расшиф

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц 3 дня
Здравствуйте, подскажите про анализ, почему такие показатели?
Норма не для новорожденного ребенка выстраена, так как в клинике записали анализы на меня.
.

8 ответов

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-01-31 19:07
Здравствуйте
Первый год у ребенка идёт заселение микрофлоры слизистых. От окружающей среды и близких родственников, контактирующих с ребенком. Так же ещё очень несовершенна работа и регуляция ЖКТ. Поэтому, если нет выраженного беспокойства, есть небольшой дисбаланс стараемся в это не вмешиваться.
Анастасия 2022-01-31 19:19
Здравствуйте, имеется твёрдый стул, ребёнок тужится и плачет очень долго. Мы на ив, кушаем смесь Фрисовом, принимаем лактазар утром вечером и эспумизан после каждого кормления. Пьём водичку до кормления. Делаем массаж. Ничего не помогает. Что делать?
Ещё имеются прыщи на лице, голове и груди, не знаю аллергия это или нет.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-02 12:36
Здравствуйте
Сравните в интернете или посетите доктора очно, возможно это акне младенцев?
В связи с чем принимаете лактозар? Была выявлена лн? Ребенок маленький, лактоза основное, что способствует моторике, вы ее убираете, отсюда запоры и дисбактериоз. Пока складывается такое мнение
Анастасия 2022-02-02 12:42
Здравствуйте, анализы на углеводы сдавала, показатель 2,0-2,4, поэтому и принимаем лактозар. Едим смесь фрисовом от этого возможно и запоры.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-02 18:50
Если только фрисовом, полный объем это тоже через время даёт запор, лучше комбинировать с фрисолак, возможно стоит снизить дозу лактозара, по капсуле на раз даёте?
Анастасия 2022-02-02 18:54
Фрисолак сейчас увы нет в продаже.
Даём утром и вечером по одной капсуле.
Из-за высыпаний и твёрдого стула решила постепенно переходить на семилак комфорт (с сегодняшнего дня), состав вроде хороший, только она на вкус и запах не лучше.
Анастасия 2022-02-02 18:58
Лактазар не давали был запор начали давать лактазар, ещё чуть чуть даём дюфалак 2 дня уже где-то(2 мл), сегодня смогла сходить в туалет кашеобразно. Не знаю помогла новая смесь или дюфалак.
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-02-04 12:49
У Дюфалака накопительный эффект, обычно на третий день слабит, дозу лучше не увеличивать. По поводу смеси оценить через две недели, чаще нельзя менять