Опоясывающий лишай рецидив

Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. В ноябре 2021 у меня на большом пальце правой руки был опоясывающий лишай (обращалась тут на сайте + ходила к врачам очно, все сказали что это он). Появлялся он сначала чувством ожога на пальце (хотя внешне ничего не было), а через пару дней появились пузыри. На данный момент, уже на указательном пальце ЛЕВОЙ руки начались похожие симптомы. Чувство ожога при прикосновении, внешне ничего нет. Может ли это быть опять опоясывающий лишай? С момента прошлого заболевания прошло всего 3 месяца, а я в интернете не нашла информации что рецидив может быть так быстро. Везде пишут что им болеют либо 1 раз, либо разброс между рецидивами годы. Это может быть опоясывающий лишай? Если это он, значит ли это что у меня скрытая серьёзная болезнь, которая даёт толчок к этому герпесу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 17:38
Зинаида! Вам следует сдать ОАК, пройти осмотр у врача дерматолога. Рецидив может приходить в любой промежуток времени.