Прыщи на руках у ребенка

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребенка на руках появились сначала покраснения, которые вызывали сначала зуд и чесались, потом они превращались в прыщи с небольшим углублением и темной точкой сверху. Затем исчезают. И появляются другие. Сейчас их около 11 шт.

Были у врача, параллельно с этими прыщами у ребенка диагностировали опоясывающий лишай.

Выводы врача: опоясывающий лишай - лечить сначала мазать фукорцином, затем мазь белосалик

эти прыщи - предположительно аллергия - 2 недели зодак и тоже мазать белосаликом.

через 2 недели лишай - медленно, но проходит.
прыщи - появляются новые
Теги: прыщики на пальцах у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-08 05:55
В свете последних событий, дома не появились новые растения и животные, аквариум в том числе?
Кира 2014-10-09 07:35
Новых растений, животных, рыб - нет (У нее на шерсть, пыль, грибы - аллергия, проводили анализы несколько лет назад).
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-09 08:58
Вам надо лечиться не у дерматолога, а у аллерголога. Мажьте гелем Фенистил и сироп Фенистил внутрь по инструкции к препарату.
Кира 2014-10-12 17:39
Спасибо!