Прыщи на руке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет какие то прыщи сначала было парочка, потом пропадали, сейчас опять много, не чешутся вроде бы. Есть аллергия на сладкое но она проявляется иначе, аллергию от сладкого мажем синофланом. А вот что это такое не знаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 22:10
Здравствуйте, Екатерина!

Сколько времени существуют?

Здесь тоже мажете синафлан?

Где они расположены ещё?

Сколько всего элементов?
Екатерина 2019-03-14 22:24
В совокупности их 15 штук они будто с водицей, в общем 2 месяца, их было меньше от синофлан, но мы делали перерыв месяц от него. Расположены только на руке и сбоку и 2 на самой подмышке, сначала думала от натирания, но это врядли. Какие то лопнули или может Ребёнок расчесал,
Думала что это заразное но у меня и мужа нет, ещё делали массаж месяц назад у массажиста тоже ничего не вскочило
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 22:43
Это - контагиозный моллюск!

Массаж, трение, водные процедуры способствуют расспространению элементов по коже.
Синафлан - противопоказан!

Екатерина 2019-03-14 22:45
Ой, я сегодня помазала и там синофланом. Это лечится как то? Или это надо удалять
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 23:48
Во всем мире выбирают выжидательную тактику.

Проходит самостоятельно за 6 мес-2 года. Но может расспространяться.

В странах постсоветского пространства удаляют.
Жидким азотом или выдавливают стерильным пинцетом.

Это оч больно для ребенка и негативно влияет на психику.

Можно пробовать крем алдара (вне инструкции) , обсудите это с детским дерматологом после подтверждения диагноза очно!