Прыщи на руке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребёнка 5 лет какие то прыщи сначала было парочка, потом пропадали, сейчас опять много, не чешутся вроде бы. Есть аллергия на сладкое но она проявляется иначе, аллергию от сладкого мажем синофланом. А вот что это такое не знаю
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Сколько времени существуют?
Здесь тоже мажете синафлан?
Где они расположены ещё?
Сколько всего элементов?
Сколько времени существуют?
Здесь тоже мажете синафлан?
Где они расположены ещё?
Сколько всего элементов?
Екатерина 2019-03-14 22:24
В совокупности их 15 штук они будто с водицей, в общем 2 месяца, их было меньше от синофлан, но мы делали перерыв месяц от него. Расположены только на руке и сбоку и 2 на самой подмышке, сначала думала от натирания, но это врядли. Какие то лопнули или может Ребёнок расчесал,
Думала что это заразное но у меня и мужа нет, ещё делали массаж месяц назад у массажиста тоже ничего не вскочило
Это - контагиозный моллюск!
Массаж, трение, водные процедуры способствуют расспространению элементов по коже.
Синафлан - противопоказан!
Екатерина Ой, я сегодня помазала и там синофланом. Это лечится как то? Или это надо удалять
Во всем мире выбирают выжидательную тактику.
Проходит самостоятельно за 6 мес-2 года. Но может расспространяться.
В странах постсоветского пространства удаляют.
Жидким азотом или выдавливают стерильным пинцетом.
Это оч больно для ребенка и негативно влияет на психику.
Можно пробовать крем алдара (вне инструкции) , обсудите это с детским дерматологом после подтверждения диагноза очно!