Прыщик на пальце у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 4 месяца на большом пальце руки появился водянистый прыщик. Он единичный больше нигде не обнаружила. Ребенка ничего не беспокоит. Что это может быть и как лечить?
Спасибо за ответ.
Теги: прыщ на пальце, прыщики на пальцах у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-05 15:32
Добрый день.
Контакта с инфекционными больными не было? Температура или какие-то другие патологические симптомы были? На сегодняшний день больше сыпи нет?
Елена 9070 2017-07-05 16:02
Нет контакта с больными не было, температуры и других симптомов тоже, прыщик единичный на пальце.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-07-05 21:24
Это могла быть травма (если ребенок сосал пальчик, заноза или подобное), могла быть киста подкожная. Если пальчик не беспокоит, нет покраснения, не увеличивается, тогда в плановом порядке покажитесь педиатру или хирургу. Если же есть покраснение, увеличивается, появляются новые элементы, тогда нужно сразу к врачу. По фото сложно определить, что с пальчиком, поэтому только предположения.