Увеличился лимфоузел

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня пару дней назад сзади на спине появился зуд, посмотрела, а там опухло и покраснело, как обычно бывает от укуса комара, только сильнее, даже побаливает. Вчера уже ощущала дискомфорт в подмышечной впадине, а сегодня утром поняла, что увеличился лимфоузел. Что это может быть? И что делать? К врачу не могу попасть пока. Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-13 18:25
Анна! Это может быть высыпание герпеса ВПГ 3 тип, который вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Вам нужно обратиться к врачу невропатологу. Лечение Герпес Зостер (опоясывающий лишай) проводит этот специалист. Всего доброго.