Чем лучше лечить опоясывающий лишай

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Тромбоэмболия
Здравствуйте, дня три-четыре назад в складке на боку появились ряд плотных образований, зуд, неприятные ощущения, начала дезинфицировать и присыпать "банеоцином", зеленкой! Врач сказал опоясывающий герпес, прописал "ацикловир"и обезболивающие, но мне сказали, что это прошлый век, что щас есть эффективнее мази и лекарства, подскажите, пожалуйста, а то боли усиливаются, не высыпаюсь! Заранее благодарна!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-25 12:24
Ирина! Современное лечение проводится препаратом Валтрекс. Валтрекс назначается в дозе 1000 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней. Сверху на пораженные участки наносится мазь Циклоферон, гель Вирогель, гель Ацикловир. Одна из них. Ставятся ректальные свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Свечи противовирусные. Принимаются витамины группы В в таблетках.