Противопоказания после Кокав

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, 5 месяцев назад меня укусил хорёк в палец, и на следующий день по непонятным причинам погиб. Отправлять его на экспертизу не стал, так как животное не моё. На третий день я начал курс вакцинации с иммуноглобулином. С шестой вакцины прошло полтора месяца. Меня очень волнуют некоторые моменты. 1. Если уже прошло больше четырёх месяцев с момента укуса, а инкубационный период как я знаю при укусе в палец до одного месяца. Можно говорить о том, что если вирус бешенства даже был у меня в крови, то он уничтожен. Не могут ли прививки просто отдалять инкубационный период? Но тогда, почему врачи дают запрет на переохлаждение, переутомление и тд. В течение 9 месяцев, если сейчас уже нет опасности? Или все же эти факторы могут активировать вирус? Очень прошу, ответьте на мои вопросы, хочется понять, когда можно возвращаться к прежней жизни, занятиям спорта и не волноваться, что какие - то факторы могу активировать заболевание
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-25 12:17
Давид! Инструкции по вакцине КОКАв требует соблюдать все правила, которые вам указал ваш врач, так как в этом случае иммунитет будет оставаться достаточно высоким. Активация заболевания невозможна.
Платная консультация
Давид 2022-05-25 12:37
А по Вашему мнению, при уксусе в палец и пройденной вакцинации, какой может быть инкубационный период?