Когда вирус Коксаки перестаёт быть заразным

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенка 5 лет неделю назад (11 августа) в ночь была высокая температура и высыпало горло. Через день появилась сыпь на ладошках и ступнях. Педиатр поставил диагноз- вирус коксаки (герпетическая ангина). Было лечение симптоматическое. Все прошло 16 августа. Сказали ребенок здоров, можно гулять.
Подскажите, остается ли на сегодняшний день риск заражения другого ребенка? От начала первых симптомов (температуры и высыпаний в горле) прошло ровно 7 дней.
Теги: вирус коксаки инкубационный период
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-18 16:05
Елена! При стремительном развитии заболевания, инкубационный период составляет 2 дня. При обычном развитии, инкубационный период составляет 10 дней.