Вирус Коксаки, профилактика

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Собираемся в Турцию, много новостей про вспышки вируса Коксаки. Что можно принимать перед поездкой и во время отдыха для профилактики? Иммуномодуляторы или противовирусные, что лучше, какие препараты взрослым, а какие детям? Спасибо!
Теги: профилактика вируса коксаки у детей
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-08 11:37
Марина! Профилактика, это чистые руки перед приемом любой пищи - в ресторане, на пляже. После купания в море или бассейне, обязательно мытье рук с мылом или протирание влажными салфетками бактерицидными. В рот должна попадать только чистая бутылированная вода. Грязная морская и вода с бассейна, является источником вируса. Вирус попадает в организм с грязными руками и грязной водой и при контакте с больным человеком воздушно-капельным путем. Поэтому возьмите с собой для лечения - сорбенты (смекта, фитосорбент), регидрон (для восстановления потерь жидкости) , жаропинижающие (детям Ибупрофен, взрослым парацетамол 500 мг), противовирусное (взрослым Амиксин, детям Арбидол). Для полоскания ротовой полости (фурацилин в таблетках). Для обработки сыпи на теле раствор Мирамистина 0.01% для наружного и местного применения.
Платная консультация
Марина 2017-08-09 12:09
Огромное вам спасибо!