Корь, краснуха

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у мужа под вопросом корь или краснуха, была дня три температура, кашель сухой очень сильный сейчас сыпь на лице (сдали анализы, ждем результата), скажите после высыпаний сколько дней должно пройти чтобы знать, что я не заразилась.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 мая 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 00:53
Ольга! Если у вас есть защитные антитела от этих двух инфекций, то вы не заболеете, даже если будет подтверждение, что это корь или краснуха. А может даже, не эти 2 заболевания стали причиной заболевания. Вам нужно сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к этим двум вирусам. Если у вас есть антитела класса G в положительном интервале тест системы, к этим двум вирусам, то вероятности заражения нет. Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2018-05-27 11:42
А если у меня нет антител класса G в положительном интервале тест системы, то через сколько дней с момента появления сыпи можно выдохнуть, что все обошлось и я уже не заболею?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 11:53
Ольга! Причины сыпи не ясна. Мы ее не видели. Поэтому, подтверждение диагноза, только лабораторное обследование мужа и вас к этим двум вирусам. Только обследование предоставит точную информацию, а не наличие сыпи. Т. к. сыпь не есть прямым доказательством этих инфекций. А является одним из симптомов большого количествта инфекционных заболеваний. Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2018-05-27 12:08
Ведь у кори (в нашем доме трое человек переболели) есть инкубационный период? С какого момента считают что я уже не заражусь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-27 13:18
Ольга! Если случаи кори доказаны лабораторными анализами у членов вашей семьи. То вы должны были заболеть через 7-11 дней после контакта с больными. Это инкубационный период заболевания корь. Если заболевание не пришло, то это может значить, что у вас остался иммунитет от прошлой вакцинации от кори. При краснухе инкубационный период от 16 до 20 дней. Всего доброго.
Платная консультация
ольга 2018-05-28 21:16
Добрый вечер, к сожалению анализ положительный, стоит ли мне делать сейчас прививку от кори или же выждать инкубационный период?
ольга 2018-05-31 00:21
Добрый вечер, получила результат анализа, и совсем запуталась. У меня есть антитела и я не заболею, или я уже заболела и поэтому столько антител?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-25 11:08
Ольга! По данным этого обследования у вас есть защитный титр антител к кори. Который не дает возможность заболеть этим вирусом повторно. Всего хорошего.