Вирусы Рубелла

Спрашивает: Amina
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моя проблема, в основном я немогу забеременить. Сдала анализ крови, Вышли три вируса рубелла положительно 2.917 контроль 0.272, Цитомегаловирус положительно 1.419 контроль 0.226, герпес 1 положительно 2.297 контроль 0.139. У меня здесь в городе не могут написать нормальное лечение. У меня 2018 весной обнаружили эрозию шейки матки лечили 3 4 месяца. Генеколог говорил что это изза рубеллы. В ноябре сдала анализ крови. После анализа я не лечилась. Просто говоря денег не хватило за анализ у нас берут очень дорого. Прошу помогите мне если можете как лечить что делать дальше? Я показала анализ крови генекологу который лечил меня, и он сказал что мы оба с мужем должны лечиться сразу. Если у тебя вышел вирус то у твоего мужа тоже есть сказал он. Анализ сдавала только я муж нет. Не захотел. У нас одна дочка 5 лет. Генеколог написал нам с мужем лекарсвтва, мне Ниовир, цилоферон и цинк таблетка, мужу циклоферон, улькариль, клабель, леворекс. Посоветуйте что делать? У нас просто врачи не очень так умные.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-30 18:14
Amina! Вы обследованы методом ИФА на выявление антител к инфекциям, которыми вы болели или привиты. Метод ИФА не выявляет вирусы. А только выявляет антитела. Антитела класса G, которые выявлены у вас указывают на то, что вы уже переболели вирусами ЦМВ, ВПГ 1тип. И у вас есть защита от повторного заражения этими вирусами. Это антитела G. Этот класс антител никогда не лечат. Т. к. эта готовая защита и они остаются в крови человека на всю жизнь. И защищают его всю жизнь. Что касается Рубелла, то это антитела от краснухи, которые появились у вас после получения вакцины от краснухи. Их лечить не требуется. Вы здоровы. Лекарства покупать не нужно. Лечение при наличии этого класса антител-противопоказано. Лечение назначается только если выявлены антитела класса М. Эти антител защита для вас, а не причина отсутствия беременности. Всего доброго.