Описание УЗИ, образование
Спрашивает: Наталья Максимовна Сорочкина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела короновирусом. Сейчас сильно болит спина в районе поясницы и правый бок. Сходила к неврологу, остеохондроз, назначил пить ксероксам, сидерал, уколы ксефокама. Сделали УЗИ брюшной полости. Нашли образование, заключение прикрепляю. Отправляют на КТ с контрастом брюшной полости. Делать ее боюсь, т. к. делала 3 недели назад КТ легких. Стоит ли делать? И что это может быть за образование?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2021 года

2 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-11 13:26
Здравствуйте, Наталья Максимовна! По описанию врача УЗИ это может быть желудок или кишечник. Для обследования можно сделать ЭГДС, анализ кала на копрограмму и фекальный кальпротектин, при необходимости сделать МРТ с контрастом (нет нагрузки рентгеновским излучением).