Узи брюшной полости каков диагноз
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. Холецистит
Здравствуйте, помогите расшифровать узи диагноз не озвучили, насколько все серьёзно, после приёма цефтриаксона и эуфилина боли в правом подреберье, отдающие в спину. Боли от сладкого и жирного, чувство горения всего внутри
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Ирина! На УЗИ есть признаки застоя желчи в желчном пузыре, жировая инфильтрация печени, диффузные изменения поджелудочной железы. Состояние угрозы жизни не представляет, для лечения нужна диета стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на месяц, проведение курса лечения.